Le Lézard
Sujet : Calendrier d'événements

Avis aux médias : conférence téléphonique de CAE sur ses résultats du quatrième trimestre et de l'ensemble de l'exercice 2019


MONTRÉAL, 02 mai 2019 (GLOBE NEWSWIRE) -- (NYSE : CAE; TSX : CAE) ? CAE publiera les résultats financiers du quatrième trimestre et de l'ensemble de son exercice 2019 le vendredi 17 mai 2019. Une conférence téléphonique, au cours de laquelle nous reverrons les résultats et les perspectives d'avenir de CAE avec les analystes et les investisseurs institutionnels, aura lieu le même jour à 13 h (HE).

Marc Parent, président et chef de la direction de CAE, Sonya Branco, chef de la direction financière, et Andrew Arnovitz, vice-président, Stratégie et relations avec les investisseurs, participeront à cette conférence téléphonique destinée aux analystes financiers, aux investisseurs institutionnels et aux médias. Les représentants des médias pourront poser leurs questions tout de suite après la période réservée aux analystes.

Cette conférence téléphonique sera diffusée en direct, puis archivée pour une durée de 90 jours sur www.cae.com.

Événement :Conférence téléphonique sur les résultats du quatrième trimestre et de l'ensemble de l'exercice 2019 de CAE
  
Date :Le vendredi 17 mai 2019
  
Heure :13 h (HE)

Numéros de téléphone pour la conférence téléphonique :       

 

 PaysNuméro de téléphone 
 Amérique du Nord1 877 586-3392 
 Canada+1 416 981-9024 
 Allemagne08001816101 
 Australie1800248619 
 Belgique080077657 
 France0800919393 
 Pays-Bas08000222280 
 Royaume-Uni08004960381 
 Singapour8001012594 

 

Réécoute (disponible trois heures après la fin de la conférence, pendant 48 heures) :
1 800 558-5253 ou +1 416 626-4100 ? Code d'accès : 21922986

À propos de CAE

CAE est un chef de file mondial en formation dans les domaines de l'aviation civile, de la défense et sécurité, et de la santé. Appuyés par 70 ans d'innovations, nous participons à la définition des normes mondiales en formation. Nos solutions innovatrices, qui vont de la formation virtuelle à l'entraînement en vol, rendent le transport aérien plus sécuritaire, gardent nos forces de défense prêtes pour leurs missions et améliorent la sécurité des patients. Nous avons la plus vaste présence mondiale de l'industrie, avec plus de 9 000 employés, 160 emplacements et centres de formation dans plus de 35 pays. Nous assurons chaque année la formation de plus de 220 000 membres d'équipage du secteur civil et du secteur de la défense, dont plus de 135 000 pilotes, et de milliers de professionnels de la santé dans le monde. www.cae.com 

Suivez-nous sur Twitter @CAE_Inc

Contacts chez CAE :
Hélène V. Gagnon
Vice-présidente, Affaires publiques et communications mondiales
+1-514-340-5536, helene.v.gagnon@cae.com

Relations avec les investisseurs :
Andrew Arnovitz
Vice-président, Stratégie et relations avec les investisseurs 1-514-734-5760
andrew.arnovitz@cae.com



Communiqué envoyé le 2 mai 2019 à 10:20 et diffusé par :