Le Lézard
Sujets : Calendrier d'événements, Divers

Avis aux médias : conférence téléphonique de CAE demain, le 8 novembre, à 7 h 15 (HE) pour discuter d'un nouvel investissement en formation pour l'aviation civile


MONTRÉAL, 07 nov. 2018 (GLOBE NEWSWIRE) -- (NYSE : CAE; TSX : CAE) ? CAE tiendra une conférence téléphonique et une webdiffusion en direct demain, le 8 novembre, à 7 h 15 (HE) pour discuter d'un nouvel investissement en formation pour l'aviation civile. Cet appel est destiné aux analystes et aux investisseurs institutionnels et sera suivi d'une période de questions destinée aux médias. Le numéro à composer pour écouter cette téléconférence est le 1-877-586-3392 ou le + 1-416-981-9024. La webdiffusion sera accessible sur la page Investisseurs de CAE à www.cae.com/fr/investisseurs/ ou à www.gowebcasting.com/9792.

Cette conférence sera diffusée en direct sur le site Web de CAE à www.cae.com, et la webdiffusion sera ensuite archivée.

Événement :     Conférence téléphonique de CAE pour discuter d'un nouvel investissement en formation pour l'aviation civile

Date :               Le jeudi 8 novembre 2018

Heure :             7 h 15 (HE)

Numéros de téléphone pour la conférence téléphonique :       

PaysNuméro de téléphone
Amérique du Nord1-877-586-3392
Canada+1 416 981-9024
Allemagne08001816101
Australie1800701937
Belgique080077657
France0800919393
Pays-Bas08000222280
Royaume-Uni08004960381
Singapour8001012594

Réécoute (disponible trois heures après la fin de la conférence, pendant 48 heures) : 1-800-558-5253 ou +1-416-626-4100 ? Code d'accès : 21899178.

À propos de CAE

CAE est un chef de file mondial en formation dans les domaines de l'aviation civile, de la défense et sécurité, et de la santé. Appuyés par plus de 70 ans d'innovations, nous participons à la définition des normes mondiales en formation. Nos solutions innovatrices, qui vont de la formation virtuelle à l'entraînement en vol, rendent le transport aérien plus sécuritaire, gardent nos forces de défense prêtes pour leurs missions et améliorent la sécurité des patients. Nous avons la plus vaste présence mondiale de l'industrie, avec plus de 9 000 employés, 160 emplacements et centres de formation dans plus de 35 pays. Nous assurons chaque année la formation de plus de 120 000 membres d'équipage du secteur civil et du secteur de la défense et de milliers de professionnels de la santé dans le monde. www.cae.com 

Suivez-nous sur Twitter @CAE_Inc

Personnes-ressources à CAE :
Hélène V. Gagnon
Vice-présidente, Affaires publiques et communications mondiales
+1-514-340-5536
helene.v.gagnon@cae.com

Relations avec les investisseurs :
Andrew Arnovitz
Vice-président, Stratégie et relations avec les investisseurs 1-514-734-5760
andrew.arnovitz@cae.com



Communiqué envoyé le 7 novembre 2018 à 21:40 et diffusé par :