Le Lézard
Classé dans : Transport
Sujet : Calendrier d'événements

RAPPEL/Avis aux médias : conférence téléphonique de CAE sur ses résultats du deuxième trimestre de l'exercice 2018



MONTRÉAL, QUÉBEC--(Marketwired - 8 nov. 2017) - (NYSE:CAE)(TSX:CAE) - CAE publiera les résultats financiers du deuxième trimestre de son exercice 2018 le vendredi 10 novembre 2017. Une conférence téléphonique, au cours de laquelle les résultats et les perspectives d'avenir de CAE seront présentés aux analystes et aux investisseurs institutionnels, aura lieu le même jour à 13 h (HE).

Marc Parent, président et chef de la direction de CAE, Sonya Branco, chef de la direction financière, et Andrew Arnovitz, vice-président, Stratégie et relations avec les investisseurs, participeront à cette conférence téléphonique destinée aux analystes financiers, aux investisseurs institutionnels et aux médias. Les représentants des médias pourront poser leurs questions tout de suite après la période réservée aux analystes.

Cette conférence téléphonique sera diffusée en direct, puis archivée pour une durée de 90 jours sur www.cae.com.

Événement : Conférence téléphonique sur les résultats du deuxième trimestre de l'exercice 2018 de CAE
   
Date : Le vendredi 10 novembre 2017
   
Heure : 13 h (HE)

Numéros de téléphone pour la conférence téléphonique

Pays Numéro de téléphone
Amérique du Nord 1 877 586-3392
Canada +1 416 981-9024
Allemagne 08001816101
Australie 1800706721
Belgique 080077657
France 0800919393
Pays-Bas 08000222280
Royaume-Uni 08004960381
Singapour 8001012594

Réécoute (disponible trois heures après la fin de la conférence, pendant 48 heures) : 1 800 558-5253 ou +1 416 626-4100 - Code d'accès : 21862107

À propos de CAE

CAE est un chef de file mondial en formation dans les domaines de l'aviation civile, de la défense et sécurité, et de la santé. Appuyés par 70 ans d'innovations, nous participons à la définition des normes mondiales en formation. Nos solutions innovatrices, qui vont de la formation virtuelle à l'entraînement en vol, rendent le transport aérien plus sécuritaire, gardent nos forces de défense prêtes pour leurs missions et améliorent la sécurité des patients. Nous avons la plus vaste présence mondiale de l'industrie, avec 8 000 employés, 160 emplacements et centres de formation dans plus de 35 pays. Nous assurons chaque année la formation de plus de 120 000 membres d'équipage du secteur civil et du secteur de la défense et de milliers de professionnels de la santé dans le monde.

Suivez-nous sur Twitter @CAE_Inc


Ces communiqués peuvent vous intéresser aussi

à 04:30
Lorsque les températures commencent à baisser, juste avant que l'hiver arrive, c'est le bon moment pour amener votre voiture au garage et la faire vérifier avant la saison froide. Changer les pneus, tester les phares ou refaire les pleins sont des...

10 déc 2018
17 h - Le ministère des Transports avise les usagers des principales entraves sur le réseau autoroutier de la région de Montréal ce soir et la nuit prochaine. Exceptionnellement, les travaux peuvent être annulés ou reportés en raison de conditions...

10 déc 2018
L'Opération Nez rouge invite les médias à la centrale de Québec pour souligner un moment historique de sa 35e campagne. Le 13 décembre 1984 commençait la toute première campagne de l'Opération Nez rouge, alors que 260 bénévoles de Québec offraient...

10 déc 2018
Le ministre des Transports et ministre responsable de la région de l'Estrie, M. François Bonnardel, et le maire de Sherbrooke, M. Steve Lussier, invitent les représentants des médias à une conférence de presse concernant le pont Bernier. Cet...

10 déc 2018
La demande mondiale de poissons et de fruits de mer comme source alimentaire à haute teneur en protéines a  considérablement augmenté, et elle devrait continuer d'augmenter tandis que la population mondiale continue de croître. En combinant la...

10 déc 2018
Les Canadiens, les touristes et les entreprises y gagnent lorsque les aéroports sont sécuritaires et bien entretenus. Qu'il s'agisse de rendre visite à des amis ou à la famille, de nous déplacer pour des rendez-vous chez le médecin ou de transporter...




Communiqué envoyé le 8 novembre 2017 à 18:03 et diffusé par :