Le Lézard
Classé dans : Transport
Sujet : Calendrier d'événements

RAPPEL/Avis aux médias : conférence téléphonique de CAE sur ses résultats du deuxième trimestre de l'exercice 2018



MONTRÉAL, QUÉBEC--(Marketwired - 8 nov. 2017) - (NYSE:CAE)(TSX:CAE) - CAE publiera les résultats financiers du deuxième trimestre de son exercice 2018 le vendredi 10 novembre 2017. Une conférence téléphonique, au cours de laquelle les résultats et les perspectives d'avenir de CAE seront présentés aux analystes et aux investisseurs institutionnels, aura lieu le même jour à 13 h (HE).

Marc Parent, président et chef de la direction de CAE, Sonya Branco, chef de la direction financière, et Andrew Arnovitz, vice-président, Stratégie et relations avec les investisseurs, participeront à cette conférence téléphonique destinée aux analystes financiers, aux investisseurs institutionnels et aux médias. Les représentants des médias pourront poser leurs questions tout de suite après la période réservée aux analystes.

Cette conférence téléphonique sera diffusée en direct, puis archivée pour une durée de 90 jours sur www.cae.com.

Événement : Conférence téléphonique sur les résultats du deuxième trimestre de l'exercice 2018 de CAE
   
Date : Le vendredi 10 novembre 2017
   
Heure : 13 h (HE)

Numéros de téléphone pour la conférence téléphonique

Pays Numéro de téléphone
Amérique du Nord 1 877 586-3392
Canada +1 416 981-9024
Allemagne 08001816101
Australie 1800706721
Belgique 080077657
France 0800919393
Pays-Bas 08000222280
Royaume-Uni 08004960381
Singapour 8001012594

Réécoute (disponible trois heures après la fin de la conférence, pendant 48 heures) : 1 800 558-5253 ou +1 416 626-4100 - Code d'accès : 21862107

À propos de CAE

CAE est un chef de file mondial en formation dans les domaines de l'aviation civile, de la défense et sécurité, et de la santé. Appuyés par 70 ans d'innovations, nous participons à la définition des normes mondiales en formation. Nos solutions innovatrices, qui vont de la formation virtuelle à l'entraînement en vol, rendent le transport aérien plus sécuritaire, gardent nos forces de défense prêtes pour leurs missions et améliorent la sécurité des patients. Nous avons la plus vaste présence mondiale de l'industrie, avec 8 000 employés, 160 emplacements et centres de formation dans plus de 35 pays. Nous assurons chaque année la formation de plus de 120 000 membres d'équipage du secteur civil et du secteur de la défense et de milliers de professionnels de la santé dans le monde.

Suivez-nous sur Twitter @CAE_Inc


Ces communiqués peuvent vous intéresser aussi

21 sep 2018
NAV CANADA a annoncé aujourd'hui les statistiques du trafic aérien pour le mois d'août 2018 et pour l'exercice financier 2017-2018, tel qu'il est mesuré en unités de redevance pondérées pour les services de navigation aérienne en route, terminaux et...

21 sep 2018
17 h - Le ministère des Transports, de la Mobilité durable et de l'Électrification des transports avise les usagers des principales entraves sur le réseau autoroutier de la région de Montréal ce soir et la fin de semaine. Exceptionnellement, les...

21 sep 2018
- Le premier véhicule électrique ultra-luxueux FF 91 en pré-production fait son apparition au quartier général de la compagnie afin d?être présenté à tous ceux qui ont contribué à sa création - La première « Journée futuriste 919 » permet de...

21 sep 2018
Services publics et Approvisionnement Canada (SPAC) souhaite informer les automobilistes de fermetures de voies sur le pont Alexandra aux fins d'inspection durant les périodes suivantes : le lundi 24 septembre, de 9 h à 15 h; le mardi 25 septembre,...

21 sep 2018
Joyce Murray, secrétaire parlementaire du président du Conseil du Trésor et ministre du Gouvernement numérique, au nom de l'honorable Marc Garneau, ministre des Transports, fera une annonce à propos de l'assainissement du Laurel Point Park, situé...

21 sep 2018
Une industrie de la pêche au poisson d'eau douce, forte, est importante pour les nombreux pêcheurs qui en dépendent pour leur subsistance. En vue d'assurer que cette industrie continue à prospérer, le gouvernement du Canada prend des mesures en vue...




Communiqué envoyé le 8 novembre 2017 à 18:03 et diffusé par :