Le Lézard
Classé dans : Transport
Sujet : Calendrier d'événements

RAPPEL/Avis aux médias : conférence téléphonique de CAE sur ses résultats du deuxième trimestre de l'exercice 2018



MONTRÉAL, QUÉBEC--(Marketwired - 8 nov. 2017) - (NYSE:CAE)(TSX:CAE) - CAE publiera les résultats financiers du deuxième trimestre de son exercice 2018 le vendredi 10 novembre 2017. Une conférence téléphonique, au cours de laquelle les résultats et les perspectives d'avenir de CAE seront présentés aux analystes et aux investisseurs institutionnels, aura lieu le même jour à 13 h (HE).

Marc Parent, président et chef de la direction de CAE, Sonya Branco, chef de la direction financière, et Andrew Arnovitz, vice-président, Stratégie et relations avec les investisseurs, participeront à cette conférence téléphonique destinée aux analystes financiers, aux investisseurs institutionnels et aux médias. Les représentants des médias pourront poser leurs questions tout de suite après la période réservée aux analystes.

Cette conférence téléphonique sera diffusée en direct, puis archivée pour une durée de 90 jours sur www.cae.com.

Événement : Conférence téléphonique sur les résultats du deuxième trimestre de l'exercice 2018 de CAE
   
Date : Le vendredi 10 novembre 2017
   
Heure : 13 h (HE)

Numéros de téléphone pour la conférence téléphonique

Pays Numéro de téléphone
Amérique du Nord 1 877 586-3392
Canada +1 416 981-9024
Allemagne 08001816101
Australie 1800706721
Belgique 080077657
France 0800919393
Pays-Bas 08000222280
Royaume-Uni 08004960381
Singapour 8001012594

Réécoute (disponible trois heures après la fin de la conférence, pendant 48 heures) : 1 800 558-5253 ou +1 416 626-4100 - Code d'accès : 21862107

À propos de CAE

CAE est un chef de file mondial en formation dans les domaines de l'aviation civile, de la défense et sécurité, et de la santé. Appuyés par 70 ans d'innovations, nous participons à la définition des normes mondiales en formation. Nos solutions innovatrices, qui vont de la formation virtuelle à l'entraînement en vol, rendent le transport aérien plus sécuritaire, gardent nos forces de défense prêtes pour leurs missions et améliorent la sécurité des patients. Nous avons la plus vaste présence mondiale de l'industrie, avec 8 000 employés, 160 emplacements et centres de formation dans plus de 35 pays. Nous assurons chaque année la formation de plus de 120 000 membres d'équipage du secteur civil et du secteur de la défense et de milliers de professionnels de la santé dans le monde.

Suivez-nous sur Twitter @CAE_Inc


Ces communiqués peuvent vous intéresser aussi

à 18:24
Un tout nouveau simulateur de vol, le premier du genre dans le Nord canadien, a été installé à l'Alkan Air Flight Academy de Whitehorse, au Yukon. Grâce à l'appui du gouvernement du Canada et du gouvernement du Yukon, le Collège du Yukon a pu faire...

à 17:02
à 17 h - Le ministère des Transports, de la Mobilité durable et de l'Électrification des transports avise les usagers des principales entraves sur le réseau autoroutier de la région de Montréal ce soir et la nuit prochaine. Exceptionnellement, ces...

à 15:29
Le Réseau de transport métropolitain (RTM) entend les demandes de sa clientèle et prend acte de la pétition mise en branle aujourd'hui par Trajectoire Québec concernant les retards sur la ligne Deux-Montagnes. Loin de rester les bras croisés, nos...

à 12:30
Le gouvernement du Canada s'est engagé à renouveler les infrastructures essentielles qui contribuent à la croissance et au développement des collectivités de la Colombie-Britannique et de l'ensemble du Canada. Aujourd'hui, l'honorable Carla...

à 11:00
Le gouvernement du Québec attribue une aide financière maximale de 136 543 $ à la Municipalité du canton de Wentworth pour la réfection des chemins Louisa, Dalesville et du Paradis. Le député d'Argenteuil, Yves St-Denis, en a fait l'annonce...

à 10:57
La ministre du Tourisme et ministre responsable de la région de la Mauricie, Mme Julie Boulet, et députée de Côte-du-Sud, M. Norbert Morin, invitent les représentants des médias à une conférence de presse au cours de laquelle l'annonce d'une aide...




Communiqué envoyé le 8 novembre 2017 à 18:03 et diffusé par :